• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке прошел гарнизонный развод столичной милиции (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. На старой площади в Бишкеке 8 июня 2019 года состоялся гарнизонный развод милицейских нарядов и сотрудников органов внутренних дел, заступающих на охрану общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По их информации, мероприятие было также приурочено к запланированному мероприятию международного характера (саммит глав государств ШОС).

В нем приняли участие министр внутренних дел КР, генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев, заместители министра, руководители служб и структурных подразделений МВД КР, а также сотрудники патрульно-постовой службы, Полка специального назначения «Шумкар», Главного управления специализированной службы охраны МВД КР, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР, курсанты Академии МВД КР, сотрудники Внутренних войск, а также сотрудники территориальных управлений ГУВД г.Бишкек и Чуйской области.

По словам Кашкара Джунушалиева, данное мероприятие проводится постоянно перед проведением мероприятий международного характера для перехода на усиленный режим. Гарнизонный развод проводится перед проведением мероприятий международного характера (саммита ШОС) для того, чтобы настроить личный состав на усиленный режим несения службы. В эти дни весь личный состав Бишкекского гарнизона переходит на усиленный вариант несения службы.

Выступая перед личным составом, глава МВД подчеркнул, что на органы внутренних дел ложится основная ответственность за поддержание правопорядка в стране. Милиция на постоянной основе будет обеспечивать выполнение задач по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью. Он еще раз напомнил, что сотрудники милиции обязаны неукоснительно соблюдать права граждан, действовать в соответствии с законом. «Необходимо, чтобы каждый сотрудник милиции был вежлив и тактичен при общении с гражданами, чутко и объективно относился к их обращениям и заявлениям, проявляя особое внимание к детям, женщина и пожилым людям. Кроме этого, на нас возложена огромная ответственность по обеспечению общественного порядка во время проведения саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества», - сказал Джунушалиев.

Кроме этого, у личного состава был проверен внешний вид, наличие удостоверений и жетонов, спецсредств, проведен осмотр служебного автотранспорта. По окончанию гарнизонного развода все участники в мероприятии подразделений прошлись по площади торжественным маршем, после чего сотрудники органов внутренних дел заступили на охрану общественного порядка.

Комментарии

Оставить комментарий