• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел конкурс «А ну-ка, бабушки!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 марта /Кабар/. В Бишкеке прошел конкурс «А ну-ка, бабушки!», сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

В конкурсе принимали участие бабушки из Бишкека, Чуйской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

Выступая перед участниками мероприятия, министр труда и социального развития КР Таалайгуль Исакунова отметила, что в стране есть большое количество проблем и для улучшения положения пожилых граждан принимаются все возможные меры.

Она подчеркнула, что по инициативе Минсоцразвития проводится национальное исследование, где изучаются вопросы, связанные с состоянием здоровья, образа жизни, благосостояния, нужд и потребностей пожилых людей. Глава ведомства также добавила, что в настоящее время Министерство ведет работу по определению потребности пожилых граждан в социальных услугах для повышения качества их жизни.

При этом, министр отметила, что такие мероприятия, направленные на стимулирование пожилых жить социально активной жизнью, иметь желание участвовать на таких конкурсах и соревноваться, имеют важное значение не только для самих конкурсанток, но и для всего общества. Т.Исакунова выразила восхищение участницами и поблагодарила организаторов мероприятия.

На мероприятии участницы конкурса продемонстрировали все свои таланты, исполняя танцевальные номера, песни, частушки, а также показывая современный и национальный стиль одежды народов мира.

Комментарии

Оставить комментарий