• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел Курултай памяти погибших в Аксыйских событиях и Апрельской революции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В столичном сквере «7 апреля» у здания «Медиа Форум» прошел Курултай памяти погибших во времяАксыйских событий Апрельской революции.

Курултай организован с целью почтить память погибших и напомнить с каким трудом кыргызстанцам удалось избавиться от двух семейно-клановых режимов и добиться стабильности.

«Мы, участники Курултая памяти собрались здесь, чтобы вспомнить наших соотечественников, которых убили семейно-клановые режимы во время Аксыйских событий и Апрельской революции. За последние 8 лет благодаря политике Атамбаева (экс-президент Алмазбек Атамбаев) мы достигли стабильности и Кыргызстан начал развиваться», - сказал заместитель председателя ОО «Айколь Ала-Тоо» Амантур Жамгырчиев.

Он отметил, что в Кыргызстане перестали отключать электроэнергию и строятся дороги, а процесс выборов сделать прозрачным и честным прозрачным и честным.

«Нам стали завидовать соседние страны. Кыргызстанцы стали гордиться своей страной. Мы тоже гордимся тем, что все эти годы боролись за стабильность, боролись с провокаторами и экстремистами», - отметил Жамгырчиев.

По словам председателя «Союза народных дружин» Алга Кылычева, в последнее время стали увереннее себя чувствовать те, кто прислуживали режиму Акаева и Бакиева.

«Стали известны планы пригласить в Кыргызстан Акаева и Бакиева! Дети бывшей бакиевской чиновницы Замиры Сыдыковой оказались замешаны в поставке оружия в Кыргызстан! Зачем это оружие Замире Сыдыковой? Может надо проверить и других провокаторов, может и они занимаются поставкой оружия?», - сказал Кылычев.

Во время мероприятия с речью выступили гражданские активисты и общественные деятели, после чего была прочтена поминальная молитва.

Комментарии

Оставить комментарий