• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел онлайн форум молодежи Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. В Бишкеке в отеле Hyatt Regency накануне прошел форум молодежи Кыргызстана, который в этом году проведен в режиме онлайн. В онлайн-мероприятии приняли участие свыше 300 человек со всех регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Также участниками мероприятия были представители молодежных организаций, государственных органов и органов местного самоуправления, международных организаций, а также молодые активисты и волонтеры.

Основная цель онлайн-форума – отпраздновать День молодежи через обсуждение и чествование роли молодежи Кыргызской Республики в разных аспектах общественной жизни, а именно вклада молодежи в борьбу с пандемией COVID-19, в достижение устойчивого развития и развития цифровизации, инноваций.

На официальном открытии в онлайн формате с приветственной речью выступили вице-премьер-министр КР Эльвира Сурабалдиева, директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев и Постоянный Координатор ООН в КР Озонния Ожиело.

В своих выступлениях спикеры затрагивали различные темы: волонтерство, влияние COVID-19 на молодежь, работа с молодежью в онлайн-формате, роль молодежи в достижении целей устойчивого развития, достижения Молодежных Посланников ЦУР, возможности для молодежи в проектах цифровизации, перспективы IT-образования, возможности для молодежи (программы и гранты) и другие актуальные темы.

Справочно: Согласно постановлению правительства КР от 14 января 2002 года № 15 10 ноября было установлено Днем молодежи КР.

Комментарии

Оставить комментарий