• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел Открытый чемпионат КР по лигам настольного тенниса

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.18 /Кабар/. В «Центре настольного тенниса - Карвен» 11 марта прошел третий тур Открытого чемпионата Кыргызской Республики по лигам 2018 года.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса, в соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из городов Кыргызстана и Туркменистана.

Турнир состоит из десяти туров, по итогам которого в декабре будут выявлены победитель и призеры.

Отмечается, что спортсмены разделены по лигам, в каждой по шесть человек играют по круговой системе, в результате после каждого тура игроки, занявшие последние два места, выбывают в нижестоящую лигу, а оттуда в вышестоящую выходят теннисисты с первого и второго места. Все участники этого турнира по результатам каждого тура получают очки, которые и будут определяющими в распределении призовых мест после заключительного десятого тура.

В высшей лиге без поражений выступил Алишер Якупбаев. На втором месте Талгат Сагындыков. А замкнул тройку сильнейших Акылбек Касымов. Из высшей лиги выбывают Талант Сагындыков и Азиз Кыдырбаев. Из второй лиги в высшую выходят Вячеслав Клычев и Нуртай Курманалиев, соответственно.

Четвертый тур пройдет 8 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий