• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел турнир по дзюдо среди юниоров из Бишкека и Челябинской области

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. В физкультурно-оздоровительном комплексе жилмассива Арча-Бешик при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек состоялась Матчевая встреча по дзюдо среди юниоров между командами Кыргызской Республики и Челябинской области Российской Федерации в рамках дней Челябинской области Российской Федерации в Кыргызской Республике. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.


В торжественном открытии турнира приняли участие мэр Бишкека Албек Ибраимов директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики Канат Аманкулов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В своей торжественной речи глава столичного муниципалитета Албек Ибраимов отметил, что в зале ФОК сохранился и еще не ушел дух Азиатских игр по дзюдо, которые прошли на прошлой неделе, а также соревнования между командами Бишкека и Челябинской области послужат большим толчком для укрепления дружбы в культурной сфере. Завершая свою речь, мэр столицы пожелал всем спортсменам успехов.

«Дзюдо - это вид спорта, основанный на уважении к сопернику. Мы знаем много примеров, когда успешные в дзюдо были успешны и в жизни. Хочу пожелать нашим спортсменам огромных успехов, мы очень рады, что в числе большой делегации приехали дзюдоисты Челябинской области во главе с олимпийским чемпионом», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Матчевая встреча по дзюдо среди юниоров между спортсменами Кыргызской Республики и Челябинской области Российской Федерации завершилась общекомандным счетом 6-2 в пользу спортсменов Челябинской области.

Командам участникам были вручены кубки, медали и дипломы.

Комментарии

Оставить комментарий