• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла благотворительная дипломатическая ярмарка в честь Нооруза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19. /Роман Гайнанов - Кабар/. В честь весеннего праздника «Нооруз», МИД КР совместно с мэрией г.Бишкек провели благотворительную дипломатическую ярмарку.

На открытии мероприятия с поздравительной речью выступил министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков, а также мэр г.Бишкек А.Суракматов, посол России в КР Н.Удовиченко, посол Азербайджана в КР Г.Оруджев и Исполняющий обязанности председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана З.Шидакова, сообщили в пресс-службе МИД.

В своем выступлении министр отметил, что проведение благотворительной дипломатической ярмарки становится хорошей традицией празднования Нооруза, дает возможность гостям и жителям столицы ближе познакомиться с культурой и традициями других стран и народов, обогатиться духовно, а также создает атмосферу тепла и доброты среди посетителей и участников. Обращено внимание, что все вырученные средства от мероприятия будут переданы одному из социальных региональных учреждений республики.

На ярмарке приняли участие свыше 20 иностранных посольств, почетных консульств с демонстрацией национальных блюд, различных сувениров, изделий ручной работы, дизайнерских вещей, а также предусмотрен праздничный концерт с выступлением национальных творческих коллективов и дипломатических представительств.

Комментарии

Оставить комментарий