• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке рассказали о возможностях для молодых талантливых футболистов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18 /Аман Алымбеков - Кабар/. Сегодня в Бишкеке состоялось пресс-конференция руководителей проекта «Лидер», занимающегося поисками молодых талантливых футболистов по всей стране.

Основной целью, проекта является подготовка молодых талантов на профессиональном уровне.

Как рассказал организатор проекта Мирлан Исагалиев, с августа месяца текущего года, команда проекта начала поиск молодых талантов по всей стране.

«Наша команда, объездив все области, скрупулезно занималась поисками молодых ребят в возрасте от 16 до 21 года. Нам удалось собрать около 3 тыс. молодых энтузиастов, готовых играть в футбол. Далее мы привезли детей в г.Кант на стадион «Абадыш-Ата», где состоялся смотр их навыков и возможностей. После селекции, осталось 111 игроков, а после заключительного отбора, осталось 25 талантов», - говорит он.

Далее по словам М.Исагалиева, отобранные футболисты, на сегодня, проживают в г.Бишкек и каждый день проводят тренировки.

«Для оставшихся 25 человек мы создали все необходимые условия. Они обеспечены проживанием, питанием и другим необходимым. С ними работают опытные тренера и врачи. В скором будущем мы планируем провести товарищеские матчи с нашими ребятами и с футболистами из Топ-Лиги. А в целом наша идея в том, что бы вырастить хороших, конкурентных футболистов, которые в будущем могли бы играть в ведущих клубах мира и нашей страны», - пояснил Исагалиев.

В заключении организатор проекта добавил, что в скором времени, отобранные футболисты поедут на учебно-тренировочные сборы в Турцию, где также будут улучшать качество своей игры с опытными турецкими тренерами и сыграют товарищеские матчи с турецкими командами. Руководитель проекта «Лидер» добавил, что проект по отбору молодых талантов будет продолжаться.

Главное, по его словам – это что бы в регионах молодые талантливые парни могли найти себя и развить свой талант.

Комментарии

Оставить комментарий