• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке реализуется пилотный проект «Электронное ЖКХ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В целях оптимизации работ МП на сегодняшний день в Бишкеке реализуется пилотный проект «Электронное ЖКХ». Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил вице-мэр города Бишкек Мирлан Амантуров.

С его слов, основными целями проекта являются: учёт производства работ, дистанционный мониторинг хода выполнения работ, экономия производственных расходов.

«В рамках проекта на базе Департамента городского хозяйства мэрии города Бишкек планируется открыть единый информационный центр для выполнения ежедневного учета работ, проводимых муниципальными предприятиями в сфере ЖКХ», - сказал он.

Также вице-мэр добавил, что в настоящее время «Бишкекводоканал» для выдачи технических условий перешел на электронный документооборот с МП «Бишкекглавархитектура» через двухсторонний скоростной VPN-канал. «Начата работа по внедрению геоинформационной системы (ГИС) для создания электронной базы существующих водопроводных и канализационных сетей, сооружений (водозаборы и очистные сооружения)», - отметил Амантуров.

Комментарии

Оставить комментарий