• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке ремонтируют 37 школ и 16 детсадов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.19. /Кабар/. В Бишкеке в этом году отремонтируют 54 объекта образования, сообщили в мэрии Бишкека.

Как уточнили в ведомстве, среди них 37 школ, 16 детских садов и школа искусств. В 39 из них уже ведутся активные работы, на остальных они начнутся в ближайшее время. На разных объектах ремонтируют санузлы и систему отопления, канализацию и коридоры, меняют кровлю и окна, облагораживают фасады и благоустраивают территорию.

В трех столичных школах № 19, 69 и 70 проведут капитальный ремонт пищеблоков с закупкой нового оборудования. Эти работы проходят в рамках совместного проекта мэрии города Бишкек и ВПП ООН в КР, направленного на улучшение школьного питания. В прошлом году по этому проекту были приведены в порядок пищеблоки и столовые в школах № 27, 41, 49.

На проведение ремонтных работ из городского бюджета выделено более 120 миллионов сомов.

Традиционно все школы, где запланирован ремонт, сделают за время летних каникул, а детские сады – до наступления отопительного сезона. Исключение составляют только два детских садика, которым предстоит капитальный ремонт. Они возвращены маленьким бишкекчанам после того, как в них базировались офисы организаций – Соцфонда Октябрьского района и Кыргызпатента. Это детский сад № 14 и ДОО «Ласточка». Их восстановление планируется завершить в будущем году.

Комментарии

Оставить комментарий