• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке с 11 мая автобусы и троллейбусы будут работать с 7.00 до 20.00 – мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.20 /Кабар/. С 11 мая в столице снова будет выходить на линии общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы будут ездить с 7 утра до 8 вечера в режиме строгого соблюдения мер санитарной безопасности, сообщили в столичной мэрии.

«Маршрутки пока работать не будут, эпидемиологи расценивают их как среда распространения вируса»,- говорится в сообщении.

Городские власти также напомнили, что в начале марта столичная мэрия совместно со швейцарской компанией «BPC AG» запустила проект «Электронное билетирование в общественном транспорте «ТУЛПАР» в рамках ГЧП.

«Несмотря на все сложности проекта и пандемию, начало которой пришлось на финальную стадию запуска, наши партнеры выполнили все обязательства по подписанному соглашению, внедрение проекта успело увеличить доходы города с проезда на муниципальном транспорте, сделать прозрачными поступления»,- отметили в муниципалитете.

Система безналичной оплаты так же полноценно заработает с 11 мая. Преимущества карточек «Тулпар» очевидны: безопасность транспорта, прозрачность расходов, и самое существенное — нет контакта с наличностью. Как отмечается, даже ВОЗ рекомендует избегать от использования денежных купюр.

Комментарии

Оставить комментарий