• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке шашлычная перегородила тротуар, где должны были быть сквер и пешеходная улица

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.18. /Кабар/. На пересечении улиц А.Масалиева (Южная магистраль) и Д.Садырбаева возвели шашлычную, где должна проходить первая в Бишкеке пешеходная улица и сквер.

Как сообщили жители, они написали заявление в Госэкотехинспекцию, где их заявление перенаправила в Управление землеустройства и строительства при мэрии г.Бишкек, объяснив это тем, что строение не капитальное.

УЗС мэрии 2 месяца не могут уточнить законно ли осуществляется деятельность данного объекта. «Хозяин объекта должен был в течение 10 дней предоставить документы, подтверждающие законность деятельности на данной территории, но этого не случилось. Мы отправили запрос соответствующие органы, чтобы они нам подтвердили незаконность объекта, чтобы мы смогли принять меры», - сказал заведующий отделом УЗС Чингыз Кемелбеков.

На пересечении улиц шквально началась строительство фаст-фудов и организовали таксопарк «Намба». На этом участке должна была пройти пешеходная улица и велосипедная дорожка. Ранее районная администрация обещала на этом участке, где сейчас располагается таксопарк организовать сквер. Но, увы, обращения жителей остаются не услышанными.

Хватит ли мэрии воли завершить строительство первой пешеходной улицы в Бишкеке и обустроить этот участок, где на округу ни одного сквера и тенечка? Этим вопросом задаются жители улицы Южной магистрали и Д.Садырбаева.

Комментарии

Оставить комментарий