• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке школьникам рассказали о вреде курительных смесей (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сотрудники милиции провели познавательную лекцию среди учащихся столичной школы на тему «Наркотик зло».

В средней образовательной школе №14 состоялось познавательное и профилактическое мероприятие по антинаркотической теме, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД провели встречу со школьниками, где разъяснили и рассказали о наркотических средствах, об ответственности за хранение, приобретение и употребление наркотических и психотропных веществ, также объяснили о существующем вреде наркотиков для здоровья человека.

В частности, речь шла о вреде курительных смесей, так называемых спайсов и какое губительное воздействие, употребление наркотических средств, оказывает на здоровье и духовность человека. Беседа проходила в доверительной обстановке и в виде активной дискуссии, где сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом ответили на все интересующие вопросы ребят.

Вместе с тем, сотрудники милиции отметили, что наркомания и распространение наркотических средств представляет реальную угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего нашего общества, где успешная борьба против наркотиков может быть только в случае поддержки со стороны населения и особенно молодежи. Самое главное, ни под каким предлогом, никогда не пробуйте наркотики – добавили столичные милиционеры.

«В случае возникших возможных угроз безопасности, сразу необходимо обращаться за помощью взрослым либо к ближайшему сотруднику милиции и сообщить по номеру 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий