• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке снесен забор, препятствующий строительству дороги в микрорайоне «Джал»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. В Бишкеке снесен забор, препятствующий строительству дороги в микрорайоне «Джал», сообщил в пресс-службе мэрии столицы.

По информации Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек, в ходе строительства дороги по улице Безымянная в микрорайоне «Джал» возникли препятствия в виде капитального забора огороженной автостоянки.

Ограждение было возведено за счет муниципальной территории без соответствующих разрешительных документов.

Управлением землепользования и строительства мэрии Бишкека по факту незаконного увеличения земельного участка по улице Безымянная владельцу земельного участка гражданке Т.Биялиевой от 6 октября 2017 года выдано предписание «Об устранении выявленных нарушений». В связи с не исполнением предписания в срок, составлен административный протокол от 25 октября и материалы переданы в Государственную инспекцию по экологической и технической безопасности при Правительстве КР.

В свою очередь Госэкотехинспецией от 8 ноября вынесено постановление «О применении административной ответственности» с приведением муниципальной территории в первоначальное состояние, согласно ст. 468 Кодекса об Административной ответственности и направлено для исполнения в подразделение служебных судебных исполнителей Ленинского района.

В результате чего во исполнение вышеуказанного постановления произведен снос капитального забора длиною 187.5 метров, с восточной стороны на 9 метров и с западной стороны на 1 метр.

Комментарии

Оставить комментарий