• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке снесли незаконно построенное кафе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.18. /Кабар/. В Бишкеке снесено незаконно построенное кафе, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, по информации Управления землепользования и строительства столичной мэрии, произведены работы по демонтажу незаконно построенного двухэтажного кафе «Арчи» по улице Шералиева в жилом массиве «Арча-Бешик».

«Территория, на которой находилось кафе, является муниципальной и строительство на данной территории без разрешительных документов подлежит сносу», - отметили в мэрии.

В свою очередь сотрудники Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек совместно с бригадой муниципального предприятия «Тазалык» произвели демонтаж незаконно построенного объекта.

Общая площадь объекта построенного на муниципальной земле составляет 252 квадратных метров. Ранее владельцу объекта было направлено письменное уведомление о демонтаже незаконно построенного сооружения.

На сегодняшний день территория освобождена.

В ближайшее время в столице также будут демонтированы ряд построенных или строящихся объектов, установленных и построенных без учета технологических требований и разрешительных документов.

Комментарии

Оставить комментарий