• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке снова состоялся общегородской субботник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.19 /Кабар/. В рамках объявленного​ трехмесячника по благоустройству и озеленению, во всех районах Бишкека были организованы массовые субботники.

В них приняли участие около 35 тыс. человек из более 411 организаций и учреждений, задействовано 38 машин, оборудованных​ спецтехникой, сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

Сотрудники столичного аппарата мэрии произвели уборку в лесопосадке на пересечении улиц Кокчетавская и Тулебердиева.

Во всех четырех районах города на субботних активное участие приняли жители района, работники муниципальных территориальных управлений, работники всех служб района, студенты ВУЗов, а также организации, предприятии и хозяйствующие субъекты.

В Ленинском районе на уборку вышли 84 организации и учреждения в количестве более 5 тыс. 680 человек. От мусора убраны территории, прилегающие к зданиям, внутридомовые территории и жилые массивы и посажены 250 лиственных деревьев.

В Октябрьском районе в субботнике приняли участие более 12 тыс. человек и порядка 60 организации, посажено 286 саженцев.

В Первомайском районе в субботнике приняли участие около 6 тыс. 300 человек и 132 организаций и учреждений. Произведена санитарная очистка территории площадью более 85 тыс. 600 кв.м., привлечено 7 единиц техники, произведена посадка 200 роз на территории зданий, побелка 330 деревьев.

В субботнике Свердловского района приняли участие более 7 тыс. 686 человек и 133 организаций. В микрорайоне Восток-5 посажено 100 клёнов, 50 ясеней и 200 единиц живой изгороди, по проспекту Чуй можжевельник, на улице Ибраимова - 50 дубов, по улице Т. Айтматова - 20 саженцев ясеня, внутридворовой участок МТУ №19 300 штук живой изгороди, 20 ясеней, 15 кленов, по улице Орозбекова 100 кленов, улице Фирсова 10 тополей, по Саадаева 3 тополя, по проспекту Жибек Жолу 1000 штук живой изгороди.

Все структурные и муниципальные подразделения столичного муниципалитета, МТУ города так же вышли на уборку города.

Сотрудники ОГУКСа мэрии города Бишкек провели уборку на закрепленных улицах по проспекту Д.Сяопина от улицы П.Лумумбы до Абаканской. Коллектив управления городским транспортом в количестве 28 человек убрали территорию улицы Анкары на пересечении с улицей 7-апреля. 42 сотрудника управления землепользования и строительства убрали территорию от улицы Анкара до Л. Толстого, по итогам была вывезена грузовая машина мусора. Управление капитального строительства продолжило наводить порядок на улице Садырбаева (Баха), а струдники троллейбусного управления убрали территорию на пересечении улиц Московская и Фучика. Два управления МП "Бишкекглавархитектура" вышли на субботник дружной компанией из 67 человек. Наводили порядок по улице Турусбекова от железной дороги до проспекта Жибек Жолу.

Фотографии - мэрии Бишкека

Комментарии

Оставить комментарий