• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялась презентация пилотного мультимедийного умного кабинета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.21 /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В учебно-воспитательном комплексе школе-гимназии №67 состоялась презентация пилотного мультимедийного умного кабинета «Weidong Smart School».

В открытии данного класса приняла участие вице-мэр Бишкека по социальной политике Айжан Чыныбаева и представитель компании «WCE» в Кыргызстане Таалай Дайырбеков.

Вице-мэр Бишкека в своей речи поздравила весь педагогический состав школы в лице директора с открытием умного класса.

«Хотелось бы отметить, что открытие такого класса является огромной технической поддержкой, особенно в период дистанционного обучения во время пандемии», - сказала она.

В свою очередь, представитель компании пояснил, что компания «WCE» является одной из лучших компаний на мировом рынке, предоставляющих услуги в сфере онлайн-образования.

«Мы предоставляем свои услуги таким странам, как Китай и Франция. Более того, мы являемся официальным партнером ЮНЕСКО в сфере образования», - поделился Дайырбеков.

Отмечается, что между компанией «WCE», мэрией Бишкека и министерством образования и науки КР в 2019 году был подписан меморандум о сотрудничестве, но в связи с пандемией COVID-19 и закрытием границ проект был воплощен в жизнь только в данное время.

Всего в школу были поставлены порядка 30 ноутбуков, а также мультимедийная интерактивная доска. Все эти устройства связаны между собой и интегрированы в локальную сеть, что позволяет ученикам и учителям быстро обмениваться данными между собой.

Кроме того, в завершении в рамках презентации в школе был проведен показательный процесс обучения с участием 10 учеников, на примере обычного классного часа, где ученики смогли виртуально посетить музеи, находящиеся в разных точках мира.

Уточняется, что сметная стоимость проекта составила 40 тыс. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий