• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась встреча экспертов Соцфонда Кыргызстана и Пенсионного фонда Узбекистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.20. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча экспертов Социального фонда Кыргызстана и Внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Узбекистана, сообщает пресс-служба Соцфонда КР.

В рамках реализации Соглашения между Соцфондом КР и Внебюджетным Пенсионным фондом при Минфина РУз о сотрудничестве в области социального страхования и пенсионного обеспечения состоялся визит узбекской делегации в период с 3 по 6 февраля г. Бишкек.

В ходе визита организован краткосрочный практический семинар по изучению опыта и практики пенсионного обеспечения Кыргызстана. В частности, представлен обзор текущей ситуации в системе государственного социального страхования и пенсионного обеспечения, практики назначения и выплаты базовой и страховых частей пенсии, накопительного компонента, формулы назначения пенсии, основанной на страховых принципах с учетом демографических показателей по продолжительности жизни населения.

Произведен обмен опытом и мнениями в вопросах тарифной и пенсионной политики государственного социального страхования, а также автоматизации процессов назначения и выплаты пенсий. Достигнута договоренность в дальнейшем продолжить активное сотрудничество в области социального страхования и пенсионного обеспечения, обсуждался вопрос заключения межгосударственного соглашения, предусматривающий обмен информацией о пенсионерах, в целях исключения двойных выплат.

Данная встреча прошла в открытой, деловой и дружелюбной атмосфере. Стороны договорились продолжить дальнейшее сотрудничество в целях укрепления международного сотрудничества между двумя странами и партнерства между ведомствами в интересах развития социальной защиты населения.

Комментарии

Оставить комментарий