• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялись первые кыргызско-белорусские политконсультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Кабар/. В городе Бишкек накануне состоялись первые кыргызско-белорусские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел, сообщает пресс-служба МИД КР.

Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел КР Н.Абдрахманов, белорусскую первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь А.Евдаченко.

В ходе консультаций был обсужден широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, в частности, развитие политического диалога и укрепление торгово-экономического сотрудничества. По итогам консультаций был принят План консультаций между МИДами двух стран на период 2018-2019 гг.

В открытой и конструктивной обстановке состоялся обмен мнениями по международной и региональной повестке дня, включая сотрудничество в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ, а также вопросы взаимодействия на площадке ООН.

По итогам консультаций стороны подтвердили обоюдное стремление к продолжению курса на развитие партнерства и диверсификацию двусторонних связей.

Комментарии

Оставить комментарий