• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось итоговое заседание рабочей группы, разрабатывающей стратегию по достижению гендерного равенства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Межведомственная рабочая группа в составе представителей государственных органов, международного и неправительственного сектора, разрабатывают стратегию по достижению гендерного равенства до 2030 года и Национальный план на 2021-2023 годы.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития, за год была проведена огромная работа со стороны ведомства, членов МВРГ, экспертов, проведены десятки онлайн заседаний, в том числе обучений, а также ряд офлайн семинаров.

Отмечается, что сегодня состоялось расширенное итоговое заседание данной рабочей группы, где участники внесли свои дополнительные предложения. В заседании приняла участие первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Ализа Солтонбекова.

«В разработке стратегии по достижению гендерного равенства до 2030 года и Национального план на 2021-2023 годы каждый участник межведомственной группы, в особенности партнеры по развитию, внесли огромный вклад, так как в каждой международной организации аккредитованной в стране присутствует гендерный аспект. Спасибо вам, что каждый год при планировании своей работы вы учитываете и синхронизируете свою работу с учетом заложенных мер в Национальном плане», - сказала Ализа Солтонбекова.

Комментарии

Оставить комментарий