• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялось совместное заседание СМИД, СМО и КССБ государств-членов ОДКБ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.19. /Кабар/. В городе Бишкек под председательством кыргызской стороны состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

Под председательством министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова члены уставных органов ОДКБ обменялись мнениями о военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности ОДКБ и деятельности Организации в межсессионный период (2018-2019 годах), сообщает пресс-служба МИД КР.

На заседании одобрен проект Заявления Совета коллективной безопасности ОДКБ о совершенствовании международного взаимодействия и сотрудничества в целях укрепления глобальной и региональной безопасности и принято совместное заявление министров иностранных дел государств-членов ОДКБ об усилиях по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Главы внешнеполитических, оборонных ведомств и советов безопасности государств-членов ОДКБ одобрили проекты решений по углублению политического, военного и военно-экономического сотрудничества государств-членов, совершенствованию нормативной правовой базы и финансово-экономическому обеспечению деятельности Организации, выносимые на рассмотрение на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 28 ноября 2019 года в г.Бишкек.

Министр иностранных дел Российской Федерации С.Лавров информировал участников заседания о приоритетных направлениях деятельности Российской Федерации на период председательства в Организации.

В завершении состоялась церемония передачи жезлов председательства в СМИД, СМО и КССБ ОДКБ от Кыргызской Республики Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий