• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня пограничника КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке отмечают День пограничника КР и 100-летие со дня учреждения пограничной охраны СССР.

На Аллее пограничной славы в Бишкеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и 100-летию со дня учреждения пограничной охраны СССР.

Также сегодня торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику стражей границы, будут проведены во всех городах и районах, где дислоцированы подразделения границы.

Отдавая дань памяти стражам границы, погибшим во время исполнения воинского долга, руководство Генерального штаба Вооружённых сил и пограничного ведомства, ветераны и гости мероприятия возложили венки к памятнику «Воину-пограничнику».

Как сообщили в пресс-службе ГПС КР, выступая перед участниками торжественного мероприятия, начальник Генерального штаба ВС КР Р.Дуйшенбиев подчеркнул, что личный состав Государственной пограничной службы с честью выполняет поставленные задачи по охране госграницы и выразил уверенность в том, что «часовые границы будут и впредь проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу».

Поздравляя стражей границы с профессиональным праздником, первый заместитель председателя – начальник Главного штаба ГПС КР Абдикарим Алимбаев отметил комплекс мероприятий, проводимый Президентом – Главнокомандующим Вооруженными Силами, правительством КР и пограничным ведомством, по развитию пограничной инфраструктуры и укреплению рубежей страны.

«Сегодня мы не только совершенствуем систему охраны и защиты госграницы, но и развиваем пограничную инфраструктуру, улучшая условия службы в подразделениях границы, условия жизни и быта семей военнослужащих», - подчеркнул полковник А.Алимбаев.

В честь профессионального праздника 4 военнослужащих награждены государственными наградами, свыше 300 пограничников поощрены ведомственными наградами Генерального штаба ВС КР и ГПС КР: медалями, нагрудными знаками и другими видами поощрений.

Комментарии

Оставить комментарий