• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится матч отборочного раунда чемпионата Азии-2019, где встретятся Кыргызстан и Макао

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Кабар/. В Бишкеке 28 марта на стадионе имени Долона Омурзакова состоится игра отборочного раунда Кубка Азии 2019 года, где встретятся сборные Кыргызстана и Макао. Об этом сообщили в ЮНИСЕФ.

По их информации, данный матч посвящается важности развития детей и их здоровью. Дети вместе с футболистами сборных КР и Макао выйдут на поле, чтобы открыть официальный матч.

Президент ФФКР Семетей Султанов отметил, что футбол больше, чем игра, а дети - всё. «Мы очень горды, что мы можем присоединиться и посредством игры номер один решать серьезные и актуальные вопросы», - сказал он.

Свою очередь глава представительства детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в КР Юкиэ Мокуо проинформировала, что каждый год в Кыргызстане рождается около 160 тыс. детей. «Страна достигла значительного прогресса в снижении детской смертности. Мы надеемся, что эта тенденция сохранится, чтобы дать право на жизнь и полноценное развитие каждому ребенку», - Юкиэ Мокуо.

В 2016 году детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и федерация футбола Кыргызской Республики (ФФКР) представили партнерскую инициативу, целью которой является информирование о правах детей.

В прошлом году матчи национальной сборной КР со сборными Филиппин, Ливана и Туркменистана были посвящены детям с инвалидностью, важности семейной заботы для каждого ребенка, а также защите прав девочек.

Комментарии

Оставить комментарий