• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится совместное заседание JICA и ГНС: “Улучшение системы развития кадрового потенциала ГНС КР"

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18 /Кабар/. В Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики (ГНС) 25 июля 2018 г. в 11:00 состоится второе заседание Совместного координационного комитета по совместному проекту Японского агентства международного сотрудничества далее (JICA) и Государвственной Налоговой Службы при Правительстве КР далее (ГНС) “Улучшение системы развития кадрового потенциала ГНС при Правительстве КР”.

Как сообщили в JICA, целью заседания является обсуждение проделанной работы экспертами JICA и членами Рабочих групп ГНС с момента подписания договора.

Напомним, что в сентябре прошлого года в ГНС состоялось первое заседание Совместного координационного комитета данного проекта.

ГНС, ответственная за сбор и администрирование государственных налогов в Кыргызской Республике, сотрудники которой трудятся в 61 подразделениях по всей стране, прилагает усилия для повышения квалификации и развития человеческих ресурсов. В частности, для внедрения системы дистанционного обучения, а также для улучшения управления человеческими ресурсами, ГНС обратилась в JICA с предложением о совместном проекте.

В январе текущего года на коллегии ГНС при Правительстве КР экспертной группой JICA участникам коллегии продемонстрирована техническая возможность дистанционного обучения через видеоматериал, где показан курс обучения по налоговому законодательству КР с учётом последних достижений информационных технологий (подача курса в различных форматах, аналитика и другие возможности).

Каждый руководитель налоговой службы в доступной подаче получил представление о разработке учебных модулей для сотрудников налоговой службы и внедрении платформы дистанционного обучения. Систематизация структуры обучения, подготовка системной инфраструктуры, разработка и внедрение программы для усовершенствования проведения отраслевого обучения – вот основные цели и задачи Проекта JICA.

Как подчеркнул Первый заместитель Постоянного представителя JICA в Кыргызсой Республике Имай Сейдзю: “Данный проект является модельным проектом JICA в части внедрения системы дистанционного обучения для государственных служащих. Мы надеемся, что проект позволит расширить возможности получения знаний сотрудниками ГНС своевременно и качественно.”

Комментарии

Оставить комментарий