• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке сотрудники патрульной милиции установили дорожные знаки – список улиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке отделом дорожного надзора УПСМ установлены дорожные знаки.

Как сообщает пресс-служба патрульной милиции, в материале «Нас поймали на встречке!», который был опубликован на канале Youtube, пользователь поднял проблему отсутствия дорожных знаков особых предписаний на улицах столицы в частности по улице Псковская и Поваринская в Ленинском районе.

Так, по следам публикации сотрудники отдела дорожного надзора УПСМ оперативно отреагировали на публикацию и уже на следующий день со стороны работников муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» мэрии были произведены работы по установке дорожных знаков приоритета 2.4 «Уступите дорогу» и особых предписаний 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» на следующих улицах:

- выезд на ул. Поваринская южнее ул. Сухомлинова;

- по ул. Сухомлинова на пересечении с ул. Поваринская;

- выезд на ул. Псковская между ул. Айни и ул. Сухомлинова;

- по ул. Сухомлинова на пересечении с ул. Псковская;

- выезд на ул. Поваринская между ул. Коперника и ул. Сухомлинова;

- по ул. Коперника на пересечении с ул. Поваринская;

- по ул. Ташогузская на пересечении с ул. Поваринская;

- по ул. Серафимовича на пересечении с ул. Поваринская;

- по ул. Циолковского на пересечении с ул. Псковская;

- по ул. Циолковского на пересечении с ул. Поваринская.

Кроме того, дополнительно по улице Тыналиева и улице Поваринская были установлены предупреждающие дорожные знаки 1.17 «Искусственная неровность», дорожные знаки особых предписаний 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» и 5.19.1 «Пешеходный переход».

Вместе с тем в связи с участившимися случаями публикаций по недостаткам в содержании улично-дорожной сети города Бишкек Управление патрульной службы милиции по ГУВД г. Бишкек считает необходимым выразить свою позицию по этому вопросу.

В соответствии с Законом КР от 02.06.1998 года, № 72 «Об автомобильных дорогах» на владельцев муниципальных дорог возложены обязательства по ремонту и содержанию дорог. Управление ими осуществляется соответствующими органами местного самоуправления, которые обязаны обеспечить их сохранность, ремонт, содержание и развитие за счет собственных средств. Содержание включает в себя выполнение комплекса дорожных работ в целях поддержания автомобильных дорог в состоянии, обеспечивающем эффективную работу автотранспортных средств и безопасность дорожного движения.

Отмечается, что ремонт и содержание автомобильных дорог обеспечивается на муниципальных дорогах - органами местного самоуправления, которые обязаны содержать их в состоянии, отвечающем требованиям безопасности дорожного движения в соответствии с действующими нормативными правовыми актами и потребностями народного хозяйства и населения в перевозках, обеспечивать их благоустройство, рациональное развитие их сетей, целевое использование выделяемых для этого финансовых ресурсов. Дорожные органы и их работники несут ответственность за надлежащее состояние автомобильных дорог, кроме случаев прекращения движения, произведенного в установленном порядке, а также вследствие возникновения обстоятельств, которые они не могли предотвратить или устранение которых от них не зависело.

Со своей стороны сотрудники УПСМ по ГУВД г. Бишкек ежедневно осуществляют контроль за дорожным движением и за состоянием улично-дорожной сети. В настоящее время вопрос надзора за надлежащим содержанием дорог является одним из приоритетных в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. При ежедневном патрулировании инспекторами УПСМ по ГУВД г. Бишкек выявляются недостатки в содержании и обслуживании улично-дорожной сети на территории города и по всем выявленным недостаткам принимаются меры надзорного реагирования, в том числе привлечение к ответственности лиц обеспечивающих содержание дорог и улиц.

«Пресс-служба УПСМ по ГУВД г. Бишкек напоминает, что если вы увидели небезопасный участок дороги, который может повлиять на безопасность движения, то вы можете обратиться об этом в ведомство», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий