• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке создан консультативный центр для социально уязвимых слоев населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. Работники управления социального развития Свердловского района Бишкека в консультативном центре, расположенном на рынке «Дордой» оказали гуманитарную помощь 45 малоимущим семьям района. Об этом сообщает пресс-служба столичной Мэрии.

Управление социального развития района, в целях оказания дополнительной социальной помощи социальным уязвимым слоям населения, инициировало создание консультативного центра. Данный центр создан Управлением социального развития Свердловского района при поддержке депутата городского кенеша от фракции СДПК Салымбекова Жумабека.

В здании администрации рынка выделен кабинет, где работники Управления еженедельно по четвергам с 11-00 до 14-00 часов проводят консультации по оказанию социальных услуг, гарантированных государством. Актуальность открытия центра заключается в том, что социально-уязвимые семьи зачастую не знают о своих правах на социальные услуги и не имеют материальной возможности приехать за консультацией в управление.

Открытие центра способствовало усилению адресности для получателей государственных услуг с одной стороны и созданию нового имиджа государственных органов, когда служащий работает не в кабинете, а на местах.

Центр помимо консультационных услуг организуют раздачу спонсорской материальной помощи в виде продуктовых наборов и одежды. Консультативный центр начал свою работу с 15 марта 2017 года и на сегодняшний день оказаны консультации более 20 гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий