• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке стартовал чемпионат страны по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18 /Кабар/. В Бишкеке состоялось торжественное открытие чемпионата страны по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития.

В мероприятии организованной министерством совместно с Федарацией шахмат принимают участие более 100 лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые приехали со всех регионов республики.

Заместитель министра труда и социального развития Жаныл Алыбаева выступаю перед участниками отметила, что проводя Чемипионат, ведомство продолжает работу с одной стороны – над гуманизацией общества, и с другой стороны – над социальной адаптацией лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По ее словам, Кыргызстан находится в преддверии ратификации Конвенции о правах инвалидов, что создаст дополнительные гарантии обеспечения, защиты и развития социальных и экономических прав ЛОВЗ, а также послужит ориентиром для дальнейшего совершенствования правового регулирования и практической деятельности в создании доступной среды.

Алыбаева добавила, что решение проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья невозможно без сотрудничества, конструктивного диалога органов государственной власти и общественных объединений лиц с ограниченными возможностями здоровья.

“Только сообща, можно решить важнейшую социальную задачу: обеспечение достойной жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья, - сказала Алыбаева.

Совернования будут идти до 29 ноября, по итогам которого будут определены победители.

Комментарии

Оставить комментарий