• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке стартовал двухдневный семинар по вопросам сохранения биоразнообразия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Кабар/. В Бишкеке стартовал двухдневный семинар по наращиванию потенциала и повышению осведомленности в области лесного хозяйства и сохранения биоразнообразия в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР.

На семинаре принимают участие руководители структурных и подведомственных подразделений ГАООСиЛХ, директора лесных хозяйств, представители НАН КР, неправительственных и международных организаций, а также независимые эксперты.

Целью семинара является определить основных направлений и мероприятий для разработки проекта стратегии и плана действий ГАООСиЛХ по наращиванию потенциала и повышению осведомленности в области управления лесами и сохранения биоразнообразия в КР.

На семинаре участники работают в группах и по результатам групповых работ, планируется выявить основные направления работы в области сохранения биоразнообразия и лесного хозяйства.

Мероприятие подобного масштаба дает хорошую возможностью для обсуждения значимых вопросов биоразнообразия совместно с партнерами. В этом направлении также необходимо повышения информированности населения, экологического образования и воспитания молодого поколения для рационального использования природных ресурсов, и сохранения биоразнообразия в стране.

Семинар проводится в рамках проектов ПРООН-ГЭФ «Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тянь-Шаня для поддержки устойчивых средств существования» и «Интегрированное управление лесными экосистемами КР».

Комментарии

Оставить комментарий