• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стартовал тренинг для медиков по правилам Нельсона Манделы и Стамбульскому протоколу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19. /Кабар/. В Бишкеке стартовал тренинг для медиков по правилам Нельсона Манделы и Стамбульскому протоколу. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью представительства Международной тюремной реформы PRI в Центральной Азии.

По ее данным, 14 ноября стартовал практический тренинг по правилам Нельсона Манделы и Стамбульскому протоколу для медицинских работников ведомств (ГСИН, МВД, ГКДО, ГКНБ, МТСР, МОИН и др.) и экспертов ФОМС при ПКР, ДГСЭН МЗ, НЦПП.

В качестве эксперта выступает международный эксперт по уголовному правосудию и правам человека, экс-тюремный и полицейский омбудсмен Северной Ирландии (Великобритания) Паулин МакКейб.

Участников тренинга поприветствовала заместитель регионального директора представительства Международной тюремной реформы PRI в Центральной Азии Жанна Назарова, которая отметила, что данный семинар является частью серии обучающих мероприятий для представителей медицинских служб учреждений ведомственных ГКНБ, ГСИН, МВД.

«Сегодня участники из ведомственных учреждений, Национальной Академии наук, Фонда обязательного медицинского страхования имеют возможность выявить проблемные участки в отправлении профессиональных функций и обсудить потенциальные возможности их решения», - сказала она.

Она добавила, что поддержка международного эксперта и национальных консультантов также способствует взглянуть на ежедневную работу медицинских сотрудников в призме реализации международных стандартов ООН.

Мероприятие проходит в рамках проекта PRI при поддержке Европейского Союза.

Комментарии

Оставить комментарий