• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке толпа напала на милиционеров, им пришлось применить оружие (видео с места ЧП)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке агрессивная толпа напала на сотрудников милиции, сообщили агентству в пресс-службе УВД Ленинского района.

По ее данным, 5 ноября примерно в 01:25 ночи в службу «102» поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Садырбаева и Толстого неизвестные лица напали на сотрудников милиции следственно-оперативной группы УВД Первомайского района.

На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Ленинского района, где по приезду было установлено, что 5 ноября 2020 года примерно в 01:00 следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, выезжая из Бишкекского центра травматологии и ортопедии, направляясь к пересечению улиц Толстого и Садырбаева, пыталась остановить водителя автомашины марки «Дэу Нексия». Он грубо нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию, в результате которой произойти столкновение со служебным спецавтомобилем органов внутренних дел.

Однако, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, водитель автомашины «Дэу Нексия» остановился рядом с кафе, расположенным возле пересечения улиц Толстого и Репина. При опросе личности водителя и документов со стороны водителя и неизвестных лиц в количестве около 10-15 человек, находившихся рядом с водителем, началось беспричинное и агрессивное сопротивление, где данные лица начали применять физическую силу в отношении сотрудников милиции.

В соответствии со статьей 46 Закона КР «О прохождении службы в правоохранительных органах КР», для отражения группового нападения на служебный наряд сотрудниками милиции были произведены предупредительные выстрелы вверх.

После чего на месте происшествия были задержаны и доставлены в УВД Ленинского района для дальнейшего разбирательства граждане Т.А. 1996 года рождения, А.А. 1998 года рождения и С.Р. 1996 года.

Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты три гильзы, отпечатки пальцев, автомашина «Дэу Нексия» водворена в штрафстоянку.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 266 (Хулиганство) УК КР, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные действия в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий