• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке троллейбус сбил девушку, она была в наушниках и нарушила ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20 /Кабар/. Троллейбус сбил девушку на пересечении улиц Московской и Тоголок Молдо, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным муниципалитета, в результате пострадали два человека: девушка-пешеход и пассажирка троллейбуса.

Как отмечает мэрия, водитель Б. Айдарбеков не нарушил правила дорожного движения, он проехал перекресток на зеленый сигнал светофора, девушка-пешеход выскочила на проезжую часть на запрещающий сигнал. Водитель просигналил девушке, но она ничего не заметила и не услышала, так как была в наушниках.

Так, из-за экстренного торможения в троллейбусе упала пассажирка, но не пострадала. «Все пассажиры общественного транспорта застрахованы, во всем муниципальном транспорте мы ежегодно страхуем посадочные места», - отметили в муниципалитете.

Девушке-пешеходу была оказана первая помощь и вызвана скорая. Пострадавшая была сразу же доставлена в больницу, она не получила серьезных травм и отказалась от госпитализации.

Столичная мэрия просит горожан быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. «Пожалуйста! Не слушайте музыку, когда переходите дорогу», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий