• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в день с ОРВИ и гриппом обращаются до 200 человек. Четыре больницы работают в усиленном режиме

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ прием больных по графику ведут четыре больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По данным ведомства, прием и госпитализацию круглосуточно будут осуществлять дежурные врачи Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД), Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи (ГДКБ СМП), Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) и детского отделения Чуйской областной объединенной больницы (ЧООБ).

«Эти четыре организации ведут дежурство от 08:00 до 08:00. Данные меры приняты с целью разгрузки инфекционной больницы, потому как в сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается очень большой наплыв, особенно детей», - пояснили в Минздраве.

Отмечается, что РКИБ оказывает экстренную помощь населению круглосуточно, и ввиду увеличения потока больных там введена талонная система приема пациентов.

«Для приема больных имеется семь кабинетов (было 3 кабинета) работают в дневное время 6 врачей, в ночное 3 врача. С целью нормализации очереди введена талонная система, с указанием даты, к какому врачу, № кабинета и время обращения», - сообщают в ведомстве.

В данное время за сутки в РКИБ обращаются от 150 до 200 больных.

Комментарии

Оставить комментарий