• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в ходе рейда «Форсаж» поставлено на штрафстоянку 32 автомашины

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июля /Кабар/. В Бишкеке в ходе рейда «Форсаж» поставлено на штрафстоянку 32 автомашины, сообщает пресс-служба Управления патрульной милиции ГУВД столицы.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на улицах Бишкека в ночное время суток патрульная милиция совместно с представителями Ассоциации центров технического осмотра транспортных средств КР провели рейд предупредительно-профилактического характера. Основной упор сделан на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и выявлению АМТС, которые оснащены прямоточной выхлопной системой», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии с требованиями ГОСТ, уровень шума для легковых автомобилей не должен превышать 96 децибел. Для измерения уровня шума используется прибор «Шумомер».

В ходе выполнения поставленных задач и работ в рамках данного рейда выявлено 809 нарушений ПДД. Из них установлено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Установлено 250 водителей, выехавших на полосу встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения. С тонировочными покрытиями боковых, а также лобовых стекол было выявлено 3 автомашины.

По статье 173 Кодекса об Административной ответственности КР «Эксплуатация транспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах». В рамках рейда в целях выявления нарушения правил эксплуатации транспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормативы, было проверено более 50 автомашин. Из них на 5 транспортных средств, у которых при измерении уровень шума превышала допустимые нормы, составлены протоколы.

Всего поставлено на штрафстоянку 32 автотранспортных средств. А за другие нарушения ПДД составлено 171 административных протоколов.

Указанные рейдовые мероприятия будут проходить еженедельно.

Комментарии

Оставить комментарий