• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в ходе рейда «Арсенал» изъято около 300 единиц оружия

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18. /Кабар/. На территории города Бишкек в ходе рейда «Арсенал», который проводился с 12 по 14 февраля изъято около 300 единиц оружия, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

«Сотрудники милиции провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в области оборота оружия. Сотрудники милиции проверяли условия хранения и сохранности гражданского, служебного, боевого и нагрудного оружия, боеприпасов патронов к оружию, находящихся в собственности или во временном пользовании граждан», - говорится в сообщении ГУВД.

Как отмечается, во время рейда было задействовано 680 сотрудников милиции.

Так, были проверены 41 объект, из них 21 объект, имеющий на хранении огнестрельное оружие, и 20 частных охранных предприятий.

В результате проведенных мероприятий, проверено всего 2 тыс 304 охотников-любителей. 1 тыс 868 лиц имеющих на ношение и хранение газо-травматического оружия, а также 338 лиц имеющих наградное оружие.

При проведении рейдового мероприятия изъято всего 294 единиц огнестрельного оружия, 16 тыс 898 штук боеприпасов. Кроме этого добровольно сдано гражданами 1 единица огнестрельного оружия.

Только за указанный период, сотрудниками УВД Первомайского района всего изъято огнестрельного оружия 258, из них 255 из объектов у которых находилось на хранения (частные охранные агентства и др.); за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации были составлены акты и протоколы, привлечено к административной ответственности – 5 юрлица и 5 физлица.

Комментарии

Оставить комментарий