• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке ведутся работы по замене устаревших междомовых низковольтных кабельных ЛЭП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Кабар/. ОАО «Северэлектро» продолжает в городе Бишкеке работы по прокладке новых кабельных линий 0,4 кВ к многоэтажным домам, сообщает пресс-служба компании.

Всего в текущем году в столице будет заменено около 27 км устаревшего кабеля, в том числе в Западном районе электросетей - 9 км, в Восточном районе электросетей - 18 км.

В Восточном районе электросетей новые кабельные линии будут проложены к 26 домостроениям в квадрате, ограниченном улицами Тыныстанова, Суеркулова, Малдыбаева, Ахунбаева; на участках улиц Ибраимова/Гоголя, Московской/Чуйкова.

В Западном районе электросетей будет проложено порядка 9 км кабельных линий к 62 многоэтажным домам в Военном городке, в районе кинотеатра «Манас», на участках улиц:

Ахунбаева, Джунусалиева, Шота Руставели;
Малдыбаева, Панфилова;
Токтогула/Калыка Акиева;
Молодой Гвардии/Московской;
Молодой Гвардии/Чокморова.

Напомним, устаревшие междомовые низковольтные кабели сечением 70-95 мм² были проложены в 60-70гг. прошлого столетия по тупиковой схеме без возможности резервирования. Пропускная способность тока вновь прокладываемого кабеля значительно выше (120-150 мм²), на случай аварийного отключения на большинстве участков предусмотрен резервный кабель. «Но для полного обеспечения надёжного электроснабжения многоэтажных домостроений необходима замена магистральных проводов и внутридомовых сетей, находящихся на балансе ТСЖ и домоуправлений», -подчеркнули специалисты «Северэлектро».

СПРАВКА

При устранении последствий аварии на ТЭЦ ОАО «Северэлектро» в 2018 году проложило в городе Бишкеке 25 км новых кабельных линий 0,4 кВ к 200 многоэтажным домам. Устаревший кабель полностью заменён в 3,9, 11 микрорайонах, в юго-западной части 10 микрорайона, в западной части 7 микрорайона, в центральной части района 5 микрорайона, в районе улиц Ахунбаева/Токтоналиева, Ахунбаева/Ч.Айтматова, Шота Руставели, Сухомлинова, Целинной, Патриса Лумумбы.

Комментарии

Оставить комментарий