• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке выявляют школьников, пропускающих онлайн-занятия и работающих детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции УВД Ленинского района совместно с Управлением соцразвития районного акимиата с 7 по 9 сентября провели профилактические мероприятие «Здравствуй, школа!» среди несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба УВД, мероприятие было направлено на выявление учеников, пропускающих школьные онлайн-занятия, беспризорных детей, а также работающих детей во время учебы.

В ходе профилактики были проведены разъяснительные работы в торгово-рыночных комплексах, магазинах, автомойках и в других местах на предмет выявления работающих детей.

В результате принятых мер были выявлены без сопровождения родителей и законных представителей 25 несовершеннолетних, переданы родителям - 6, доставлены в Центр по профилактики правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР – 18 и в центр социальной адаптации детей (ЦСАД) -1.

Также с несовершеннолетними и родителями, а также с законными представителями и родственниками была проведена разъяснительная и профилактическая беседа.

«УВД Ленинского района г.Бишкек призывает взрослых не использовать детский труд и не препятствовать детям в получении образования, особенно в учебный период времени», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий