• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке за 3 дня задержали 60 попрошаек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками патрульной милиции ведутся необходимые мероприятия с лицами, занимающимися попрошайничеством, которые являются причиной дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба милиции, в данное время на центральных улицах города Бишкек в целях охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения ведутся профилактические работы с лицами, занимающимся попрошайничеством, которые создают угрозу безопасности дорожного движения, превращая попрошайничество в повседневную рутину, которая приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

В Управление патрульной службы милиции по ГУВД г. Бишкек водители обращаются с просьбами принять меры против граждан, занимающимися попрошайничеством, которые препятствуют движению на основных центральных улицах, вызывая пробки, а в некоторых случаях водители, пытаясь объехать их, попадают в дорожное-транспортное происшествие.

Принимая во внимание выше изложенные факты, сотрудники патрульной милиции г. Бишкека проводят оперативно-профилактические мероприятия в отношении граждан, занимающихся попрошайничеством на дорогах г. Бишкека.

Отмечается, что с 25 по 27 сентября 2020 года сотрудники УПСМ выявили 60 лиц, занимающихся попрошайничеством на рынке Кудайберген, на территории Аламединского рынка и в окрестностях Западного автовокзала, а также посреди главных улиц. Они все были доставлены в районные ОВД г. Бишкек. В настоящее время выясняются имена и адреса этих граждан, ведется разъяснительная работа.

Комментарии

Оставить комментарий