• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за счет китайского гранта отремонтируют 70 км дорог, половина из них - в новостройках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.19. /Кабар/. 16 июля в столичном муниципалитете состоялась встреча вице-мэра Бишкека Уланбека Азыгалиева с советником Канцелярии по внешним связям при посольстве КНР Ли Юе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По их информации, стороны обсудили реализацию второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек». Уланбек Азыгалиев отметил значимый вклад Правительства КНР в проекты, связанные со строительством и реконструкцией дорог в столице.

В настоящее время готовится к реализации 2 фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек». В его рамках за счет грантовой помощи Китайской Народной Республики в столице будет отремонтировано 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Причем половина из них – в новостройках.

Протокол о реализации проекта подписан 13 июня 2019 года. В настоящее время китайская сторона изучает проектно-сметную документацию, подготовленную кыргызской стороной. После одобрения документов, КНР представит список компаний для участия в конкурсе. Согласно подписанным документам, в него могут войти только китайские подрядчики, обладающие соответствующей технической квалификацией.

Дорожные работы в рамках 2 фазы проекта развития улично-дорожной сети будут проходить в течение двух лет. Мэрия города Бишкек искренне благодарит Правительство КНР за поддержку.

Комментарии

Оставить комментарий