• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали автомобильного мошенника. Милиция ищет его жертв

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В столице задержали мужчину по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, ранее в УВД Свердловского района с заявлением обращался гражданин с просьбой принять меры в отношении некого «Нурлана», который в октябре 2020 года под предлогом ремонта транспорта завладел его автомашиной марки «Тойота Камри», после чего скрылся.

Впоследствии выяснилось, что злоумышленник продал автомашину другому лицу за 5 тыс. 500 долларов США. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.204 ч.2 «Мошенничество» УК КР.

Проводились работы по установлению личности, места жительства, круга связей. В целях проведения досудебной проверки и расследования осуществлялись работы по установлению личности подозреваемого, места жительства, круга связей.

В милиции поясняют, что к оперативно-розыскным мероприятиям подключились сотрудники отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями СКМ МВД КР, поскольку подозреваемый был причастен к ряду противоправных деяний.

Так, благодаря усилиям и слаженной работе сотрудников СКМ МВД накануне задержан гражданин Дастанбеков Нурлан 1987 года рождения, проживающий в г.Бишкек, подозреваемый в совершении ряда мошеннических действий.

Отмечается, что в конце октября 2020 года под предлогом ремонта он завладел автомашиной марки «Тойота Камри» и, как выяснилось, продал автомашину другому лицу за 5500 долларов США. Владелец авто никак не ожидал, что стал жертвой мошенника. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Кроме этого, в распоряжении оперативников СКМ МВД имеется видео, где Дастанбеков Нурлан втирается в доверие другого автовладельца, предлагая ему свои услуги и показывая денежные купюры. Указываемый мужчина также подозревается в мошенничестве с завладением большого количества крупного рогатого скота в регионах.

«СКМ МВД обращается к гражданам, пострадавшим от мошеннических действий указанного лица или владеющим другой информацией о противоправных деяниях, сообщить по следующим телефонным номерам: 0507200075, 0700303804 и 266261 - дежурная часть СКМ МВД», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий