• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали члена международной террористической организации

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18. /Кабар/. В Бишкеке задержали члена международной террористической организации. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По ее данным, службой по противодействию экстремизму и нелегальной миграции МВД КР задержан член международной террористической организации (МТО), гражданин одного из республик СНГ, 1980 года рождения, который находился в международном розыске за причастность к террористической деятельности.

По полученным данным указанный гражданин является членом международной террористической организации, прошел диверсионно-боевую подготовку и принимал участие в боевых действиях в Сирии. Задержанный, находясь на территории КР, проводил вербовочную работу среди граждан Кыргызстана.

Первомайским судом г.Бишкек в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, содержанием в учреждении №21 ГСИН при ПКР.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможных связей задержанного, среди граждан Кыргызстана причастных к деятельности МТО.

Комментарии

Оставить комментарий