• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали гадалку, обманувшую клиентку на 340 тыс. рублей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками СКМ ГУВД Чуйской области задержана женщина, разыскиваемая за мошенничество, сообщает пресс-служба региональной милиции.

По ее данным, сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской области была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого лица по мошенничеству.

По полученной оперативной информации сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Жайылского района 5 февраля 2021 года разыскиваемая органами внутренних дел С.Е. 1978 года рождения была задержана в одном из домов города Бишкек.

Отмечается, что в отношении подозреваемой в 2020 году с заявлением обратилась местная жительница Жайылского района, где указала, что в начале марта 2019 года, увидев в бегущей строке рекламу на телевидении о гадалке, обратилась к ней. «Гадалка, выслушав заявительницу, воспользовавшись беспомощным состоянием и безграмотностью, введя ее в заблуждение, получила обманным путем денежные средства в сумме более 340 тыс. рублей и 100 долл. США.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР. В последующем органами внутренних дел Жайылского района женщина была объявлена в розыск», - говорится в сообщении.

Подозреваемая сотрудниками милиции водворена в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района.

В порядке информации сообщаем, что подозреваемая С.Е. ранее состояла на специализированном-оперативном учете МВД КР как член организованной преступной наркогруппировки.

В настоящее время сотрудниками милиции проверяется причастность задержанной еще к другим аналогичным преступлениям на всей территории Кыргызстана.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий