• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали мошенника, который год назад взял в аренду авто и скрылся – милиция ищет других пострадавших

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Оперативники бишкекской милиции задержали разыскиваемого подозреваемого в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 2 апреля 2018 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы О.К. с просьбой принять меры в отношении мужчины по имени «Б.», который 1 февраля 2018 года, находясь в 5 микрорайоне, войдя в доверие и обманным путем, под предлогом занятия частным извозом, взял в аренду автомашину марки «Хонда Фит», стоимостью 3 тыс. 500 долларов и в последующем продал третьим лицам, тем самым причинив пострадавшему значительный материальный ущерб. После чего скрылся.

По данному факту Следственной службой УВД Октябрьского района было возбужденно уголовное дело по статье 166 (мошенничество, старая редакция) УК КР и подозреваемый был объявлен в розыск.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района был задержан подозреваемый Э.Б. 1986 года рождения и доставлен в Следственную службу УВД Октябрьского района, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого применена ранее избранная мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просим Вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(502)102-327, 0(773) 103-089 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий