• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве, который представлялся работником стройкомпании

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21 /Кабар/. Оперативниками УВД Октябрьского района г.Бишкека задержан подозреваемый в совершении мошенничества с квартирами, который представлялся работником строительной компании.

Как сообщает пресс-службы ведомства, 28 декабря 2020 года к ним с письменным заявлением обратилась гражданка Т.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина Д.А., который 1 июня 2020 года примерно в 19.00 часов на пересечении ул. М.Горького и 7 Апреля обманным путем, представившись действующим работником отдела продаж одной из строительных компаний, под предлогом внести залог в кассу за счет приобретения квартиры, завладел денежными средствами в сумме 500 долларов. После чего, не выполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Так, при проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан на территории г.Бишкек подозреваемый в совершении мошенничества Д.А. 1993 года рождения и доставлен в следственную службу, где ему вручили уведомление о подозрении и отпустили под обязательство.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(708) 06-49-26, 0(704) 45-99-99 и 102.

Комментарии

Оставить комментарий