• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в совершении мошенничества на более $10 тыс

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.21. /Кабар/. Оперативниками УВД Октябрьского района г.Бишкек задержан подозреваемый в совершении мошенничества, который обещал ввести потерпевшего в состав учредителей месторождения по добыче угля.

По данным пресс-службы ведомства, 10 февраля 2021 года в отделение милиции Октябрьского района с письменным заявлением обратился гражданин М.Н. с просьбой принять меры в отношении гражданина по имени «С.», который в октябре 2020 года, находясь по ул. Ч.Валиханова войдя в доверие и обманным путем, под предлогом ввести в состав учредителей одного из месторождений по добыче угля расположенного на территории Нарынской области, завладел денежными средствами в сумме 10 тыс. 600 долларов и 20 тыс. сомов. После чего, не выполнив обещанного, скрыл свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Так, при проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий, оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый И.С. 1979 года рождения.

В настоящее время подозреваемый доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В свою очередь, Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 сроком на два месяца.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(702) 10-60-20 и 102.

Комментарии

Оставить комментарий