• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержана женщина, которая взяла 100 тыс. сомов, обещав устроить на Кумтор

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. Оперативниками бишкекской милиции задержана подозреваемая в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 7 сентября 2019 года в УВД Свердловского района с заявлением обратился житель столицы С.К. с просьбой принять меры в отношении гражданки по имени «Г.», которая 10 июня, находясь внутри кафе по проспекту Чуй, войдя в доверие и обманным путем, под предлогом трудоустройства в компанию «Кумтор» в качестве водителя, завладела денежными средствами в размере 100 тыс. сомов, после чего, по настоящее время не выполняя обещанного, скрывала свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками Службы криминальной милиции УВД Свердловского района задержана подозреваемая А.С. 1965 года рождения, ранее неоднократно судимая, и доставлена в Следственную службу УВД Свердловского района. В порядке статьи 98 УПК водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемой к другим фактам аналогичных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий