• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержаны 3 подозреваемых в краже велосипедов, 2 из них - несовершеннолетние (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.21 /Кабар/. Сотрудники УВД Октябрьского района Бишкека задержали группу молодых людей по подозрению в совершении серии краж велосипедов.

По данным УВД Октябрьского района, 25 октября 2020 года к ним с письменным заявлением обратился гражданин К.У. с просьбой̆ принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 24 октября 2020 года примерно в 03:00 ночи, проникнув в подъезд одного из многоэтажных домов, украли 2 велосипеда марки «Richman» стоимостью 12 тыс. сомов и «Melac» стоимостью 16 тыс. сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

«Участковыми милиционерами УВД Октябрьского района были установлены и задержаны подозреваемые Б.Д. 2006 года рождения, С.Г. 2006 года рождения, П.С. 2000 года рождения и доставлены в следственную службу. В связи с несовершеннолетним возрастом подозреваемые Б.Д., С.Г. были отпущены под обязательство о явке», - говорится в сообщении.

Данный̆ факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Уточняется, что в рамках настоящего досудебного производства в ходе проведения специальных следственных действий было установлено, что подозреваемые сбывали краденные велосипеды на рынках города, а вырученные денежные средства тратили на свои личные нужды.

В данное время также установлена причастность задержанных к совершению ещё 8 фактов аналогичных преступлений. Кроме этого, в ходе обыскных мероприятий изъяты более 8 велосипедов.

Комментарии

Оставить комментарий