• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны члены ОПГ, подозреваемые в мошенничестве и краже

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Кабар/. В Бишкеке задержаны члены ОПГ, подозреваемые в мошенничестве и краже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 26 февраля в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка К.Д. о принятии мер в отношении мужчины по имени К., который, войдя в доверие, обманным путем взял деньги в сумме 60 тыс. сомов и 1 тыс. 700 долларов для предоставления ТНП (товары народного потребления), после чего скрылся. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст. 204 УК Кыргызской Республики.

Сотрудниками СКМ ГУВД Бишкека в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый - 39-летний уроженец Джалал-Абадской области А.К., ранее неоднократно судимый, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

Кроме того, 27 декабря 2018 года в УВД Свердловского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка А.Р. о принятии мер в отношении неустановленных лиц, которые путем взлома замка входной двери дома по ул. Осмонкулова Бишкека вынесли из дома металлический сейф с документами и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 164 УК Кыргызской Республики.

Сотрудниками СКМ ГУВД Бишкека был задержан подозреваемый - 23-летний уроженец Таласской области Д.А., ранее неоднократно судимый, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия на установление причастности задержанных к другим преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий