• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны парни, воровавшие телефоны у пациентов детской больницы и Нацгоспиталя (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении серии краж мобильных телефонов в городской третьей детской больнице и Нацгоспитале, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 27 декабря с заявлением обратилась гражданка Р.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день в обеденное время в отделении неврологии городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи №3 похитили из палаты 2 мобильных телефона марки «Самсунг» стоимостью 17 тыс. 500 сомов и 20 тыс. сомов. После чего скрылись с места совершения преступления.

Помимо этого, 9 января 2020 года с заявлением обратилась гражданка К.К. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 13:30 украли из палаты городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи №3 два мобильных телефона марки «Самсунг» общей стоимостью 25 тыс. сомов, после чего скрылись.

Также 5 февраля с заявлением обратился гражданин А.У. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день в одной из палат отделения «урологии» Национального госпиталя похитили мобильный телефон марки «Самсунг» стоимостью 17 тыс. сомов, после чего скрылись.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками службы криминальной милиции четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района при сбыте украденных мобильных телефонов, на территории торгового комплекса «Берекет гранд», задержаны подозреваемые Т.А. 1998 года рождения и Н.Т. 1998 года рождения, которые в добровольном порядке выдали мобильные телефоны.

Следственной службой УВД Октябрьского района задержанные Т.А. и Н.Т. в порядке статьи 98 УПК были водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 333-201 , 0(772) 333-201 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий