• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержаны подозреваемые в краже сейфа с более 2 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.20. /Кабар/. Оперативники бишкекской милиции задержали подозреваемого в совершении кражи сейфа, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, 5 мая в УВД с заявлением обратился житель столицы Ж.И. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день в период времени с 02:00 до 03:00, находясь внутри дома расположенного по улице Пушкина г.Бишкек, путем вдавливания окна дома, тайно похитили металлический сейф, внутри которого находились денежные средства в размере 2 млн сомов, 1 тыс. 400 долларов США, 625 евро и 250 тыс. рублей, после чего скрылись.

Тем самым причинив значительный материальный ущерб на общую сумму 2 млн 171 тыс. 178 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками первого отдела городской милиции УВД Ленинского района задержаны подозреваемые К.И. 1979 года рождения и Т.Т. 1975 года рождения, ранее неоднократно судимы за совершения кражи и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом в отношении подозреваемых лиц избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных лиц к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий