• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержаны подозреваемые в вымогательстве 380 тыс. сомов и угрозе расправой (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Кабар/. Оперативники МВД и ГКНБ задержали преступную группу, вымогавшую у бишкекчанина 380 тыс. сомов, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками 2-го Управления СКМ МВД КР совместно с отрядом специальных операций ГУВД по г.Бишкек и ГКНБ КР задержаны лица, которые, угрожая физической расправой, вымогали крупную денежную сумму у кыргызстанца.

«Оперативным сотрудникам стало известно, что в начале декабря текущего года двое неизвестных лиц азиатской и европейской внешности в возрасте 25-30 лет, спортивного телосложения приехали на автомашине марки «БМВ-535» черного цвета домой к гражданину С. А. 1991 года рождения. Мужчины представились именами Алтынбек и Роман. Алтынбек, оказывая моральное и психологическое давление, угрожая физической расправой, стал требовать незамедлительной выплаты денежных средств в размере 380 тыс. сомов. Он ссылался на гражданина К.В., который незадолго до описываемых событий одолжил С.А. деньги. В дальнейшем злоумышленники уехали в неизвестном направлении, однако угрозы физической расправой продолжились по телефону. Потерпевшему неоднократно грозили вывести в горы и расправиться», - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ГКНБ КР по ст. 203 ч.2, п.2 УК КР (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и передан в Следственную службу ГУВД г.Бишкек

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками 2-го Управления СКМ МВД КР совместно с ОСО ГУВД по г.Бишкек и ГКНБ КР при получении денежных средств в размере 100 тыс. сомов задержана преступная группа.

Подозреваемые - М. А. 1992 года рождения, уроженец Тюпского района, Иссык-Кульской области, Ц.Р. 1991 года рождения, уроженец Республики Казахстан, водворены в ИВС г.Бишкек.

Проводится дальнейшее разбирательство для установления всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии

Оставить комментарий